Четверг, 28.03.2024, 10:58
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ №6 х.Комаров

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Приглашаем к диалогу » 100 книг, рекомендованных к самостоятельному прочтению » Эти книги заинтересовали меня. (Понравившиеся книги)
Эти книги заинтересовали меня.
tamara030379Дата: Суббота, 15.06.2013, 12:40 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2
Статус: Offline
Всегда была в восторге от произведений братьев Стругацких. "Трудно быть богом" - произведение, которое хочется перечитывать снова и снова.
 
НаденткаДата: Среда, 19.06.2013, 18:03 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Перечень  книг очень интересный! Я считаю,что в современном мире молодежь должна больше читать,но сделать выбор в столь большом разнообразии литературных произведений довольно трудно, поэтому хорошо,что есть уже специально сделанная  подборка! Всем приятного чтения!))
 
BulatovaLizaДата: Четверг, 19.09.2013, 13:51 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Читать не очень-то люблю, но стихотворения Константина Симонова произвели неизгладимое впечатление!
 
GeoДата: Понедельник, 21.10.2013, 19:15 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Ну и списочек....  Длинновато и нудновато.... Не могло наше правительство что-нибудь поинтересней и повеселей предложить к прочтению? Конечно же есть и СИЛЬНЫЕ ВЕЩИ в этом списке. "А зори здесь тихие", например. Поэзия Гумилева - это вообще "высший пилотаж". Читать всем!
 
ЧернышокДата: Понедельник, 21.10.2013, 20:05 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Geo, на вкус и цвет, как говорится.... А я считаю, что подборка книг хорошая!
 
SNVДата: Понедельник, 21.10.2013, 21:26 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
При просмотре списка вспомнились школьные годы... Носова, конечно, я бы перечитала!  up Но как много ещё незнакомо...
 
ValeriaДата: Вторник, 22.10.2013, 09:52 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
К творчеству Людмилы Петрушевской отношусь положительно. Мне очень понравились произведения "Чемодан чепухи", "Кошкин городок". Эти сказки поучительны и полезны не только детям, но и нашим родителям.
 
DenДата: Вторник, 22.10.2013, 11:12 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
И мне понравились сказки Людмилы Петрушевской. Каждая из них чему-то нас учит. Допустим, в той же сказке "Чемодан чепухи" есть скрытый смысл - не рой другому яму, а то сам в нее попадешь!

Я с удовольствием продолжу знакомство с творчеством этой писательницы.
 
NadyaДата: Вторник, 22.10.2013, 12:29 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
А мне понравилось произведение Виктории Токаревой "Рождественский рассказ". Пока читала, переживала за главную героиню. После прочтения поняла: нужно научиться прощать обидчиков,не держать зла на людей. Месть - чувство, которое разъедает душу, а главными ценностями были, есть и будут семья, любовь, уважение.

 
ArevikДата: Понедельник, 28.10.2013, 20:30 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Согласна, "Рождественский рассказ" - интересное произведение, которое учит забывать прошлые обиды. Это произведение о свободе выбора пути развития личности, о бесконечной любви ко всему живому. Виктория Токарева учит нас любить окружающих, прощать обидчиков, с оптимизмом смотреть только в будущее.

Добавлено (28.10.2013, 20:30)
---------------------------------------------

Сегодня прочитала "Алые паруса" А.Грина (раньше просто не хватало времени). Оказывается, сколько замечательных произведений проходит мимо нас. Как здорово, что существуют каникулы и можно читать, сколько душе угодно. Но, главное, как замечательно, что есть такие чудесные книги! Советую прочитать, не пожалеете!

 
nickДата: Среда, 30.10.2013, 19:46 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline


Мне кажется, нельзя заставить любить литературу. Когда говорят, что составлен список, обязательный для самостоятельного прочтения, отпадает всякая охота знакомиться с этими произведениями. Если человек любит читать, то рано или поздно отыщет для себя "свои" произведения! 

 
ЧернышокДата: Понедельник, 04.11.2013, 18:09 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
nick, никто и не заставляет любить литературу! Перечень - подсказка, в каком направлении двигаться. Хочешь - воспользуйся этой подсказкой, не хочешь - барахтайся в море литературы (хорошей и разной).
 
tatyana0265Дата: Четверг, 21.11.2013, 10:13 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
В списке достойная литература, хотя по какому принципу отбирались произведения не совсем понятно. Например, нет  А.Алексина. Считаю его одним из лучших отечественных авторов, писавших для и про подростков,  в список можно было включить все его произведения. С удовольствием перечитываю его произведения и во взрослом возрасте! Считаю, что этот список- только маленький процент от той литературы, которую стоит прочитать в школьном возрасте!



Сообщение отредактировал tatyana0265 - Четверг, 21.11.2013, 10:14
 
Форум » Приглашаем к диалогу » 100 книг, рекомендованных к самостоятельному прочтению » Эти книги заинтересовали меня. (Понравившиеся книги)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz